Header Ads

Читать всем украинцам и всем русским, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!


Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной! Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек. ОУН УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет не берём.

А теперь перейдем к русским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?

Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего.

Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, а то и больше. «В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрая русская пословица.

Текст Ярослав Маланчук
На фото неизвестные воины СС Галичина

31 коментар

Мария сказав...

Батальо́н Муравьёва — с февраля 1942 года — 101-й шуцманшафт батальон (101-й батальон вспомогательной полиции нем. 101 Batalion Schutzmannschaft / SchutzmannschaftsBtl. 101), с июня-июля 1944 года преобразован в 23-й русско-украинский батальон СД (нем. 23 Schutzmannschafts-Bataillon der SD), с 12 сентября 1944 года — добровольческий батальон Муравьева (нем. Freiwillige-Einsatz-Bataillon «Murawjew»)[1] — добровольческое соединение в составе войск СС, состоящее в подавляющем большинстве из бывших солдат и младшего командного состава РККА русской и белорусской национальности и принимавшее участие в боевых действиях на стороне гитлеровской Германии в период Великой Отечественной войны.

Апостол 75 сказав...

Они своих фашистов даже не знают

Апостол 75 сказав...

Они своих фашистов даже не знают

Unknown сказав...

Что б такое публиковать поучи историю сынок

Unknown сказав...

илмд ж

Unknown сказав...

Меня реально раздражает тупость автора статьи некоего Ярослава. Армия Власова существовала лишь на бумаге и никогда не воевала, если не считать взятия ею (Полк.Буняченко) 1-й Дивизией РОА Праги. Кроме того,почти 90% ее (РОА) командного состава было украинского происхождения. БРАТСТВО РУССКОЙ ПРАВДЫ во-первых в значительной своей массе белоруссы, и действовали они против коммунистов до войны с Гитлером. Помимо всего прочего подавляющее число перечисленных, как РУССКИЕ ЧАСТИ являются бывшими совецкими людьми да к тому же в значительной своей массе опять таки украинского по крови происхождения...Каминский (поляк), Ягненко (украинец), Буняченко ....С правдой дружим? Или навешиваем по-совковски ярлыки, кто гаже? НИЧЕГО НЕТУ ДУРНОГО в том, если люди хотят скинуть Сталинскую банду...а про дела Хитлера узналось много позже всем миром....

Unknown сказав...

Добавлю автору на заметку, что "Георгиевская лента" никогда не являлась совецким символом, так как принадлежала к более старинным символам Царской России....Символом совецкой "Победы" является колорадовская лента произведенная в честь совецкого палача Г. Жукова....и имеет она несколько иную от Царской расцветку....Сравнивать будем или будем кидаться шапками?

Unknown сказав...

Ну вот и поговорили.
Оказывается и русские и украинцы и белорусы боролись со сталинско-коммунистическим режимом. Ничего не вышло. Режим оказался сильней.
Героям Слава!
(Ну а то, что украинцы и белорусы больше в % отношении к русским (хотя это не факт, можно и с украинской фамилией всю жизнь в России прожить)
воевали с Режимом, так это можно понять - народы (особенно украинцы) более вольнолюбивые всегда селились на территории Украины. Русские же приаыкли к империи и воспринимали СССР как очередную.

Елена сказав...

Граф орлов, википедии начитался, бред несёшь!!!

Unknown сказав...

Степан Бандера не имел никакого отношения к воинам "Галычины". Он руководил из немецкой тюрмы ОУН (Организация Украинских Националистов), которая преследовалась и гестапо, и НКВД.

Unknown сказав...

Сколько пафоса и претензий на автора на то что он может поучать других. В РФ те кто воевал на стороне фашистской Германии - ПРЕСТУПНИКИ, а в нынешней Украине они ХЕРОИ. В этом принципиальная разница в подходах к пособникам фашистов в России и Украине.

Все эти украинские нацики во главе с Бандерой в начале были были подонками помогавшими немцам завоевывать Польшу, после помогали гитлеровцам воевать против СССР, надеясь что Гитлер позволит им создать свое государство. Восхваляли Гитлера и встречали немцев хлебом солью. Второсортные ничтожества, решившие что немцы считают их равными партнерами. Немцы просто пользовали в своих интересах за мелкий прайс, а попользовавшись подтерлись и выкинули за ненадобностью.

Бандера сидел как привелегированный заключенный буронувший против хозяина. Ну это как если бы какой нибудь мародер или уголовный преступник попал в немецкую тюрьму, от этого он борцом с фашизмом не становится. Аналогичная ситуация с Бандерой.

Да еще, у немцев нет задокументированных фактов, что украинские националисты сражались против них.

Вот так вот.

Заруби себе Маланчук на носу и умерь свой селюковский пафос.

Unknown сказав...

Товарищ, Игорь. Вы, по-ходу, не в ладах с историей. Помогала немцам "завоевывать" Польшу РККА в 1939г. Пакт Молотова-Рибентропа помните? Договор о дружбе с Германией? Потом еще совместный парад вермахта и красной армии в Варшаве был... Есть кинохроники, если захотите в интернете сможете найти. Кстати, и Львов, тогда еще польский город, осажденный немцами, РККА помогла немцам взять...
А насчет пособничества фашизму, то в России организаций националистического толка (и ультра в том числе) на ПОРЯДОК больше чем в Украине. Задайте, хотя-бы тому-же ГУГЛУ вопрос. Посмотрите на Ютубе марши нацистов российских... Но, впрочем, это бесполезный спор!

Unknown сказав...











ВАС,РУССКИХ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ!
ЗА ВСЮ ВАШУ МНОГОВЕКОВУЮ ИСТОРИЮ ВЫ НИКОМУ НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО,НИКОГО НЕ ОСЧАСТЛИВИЛИ,НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕЛИ
И НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПРИВНЕСЛИ В ЭТОТ МИР ЗА ЧТО МОЖНО БЫЛО-БЫ ВАМ СКАЗАТЬ СПАСИБО!
ВЫ НИКОМУ НЕ СДЕЛАЛИ ДОБРА,ВЫ НЕ СОЗДАЛИ НИЧЕГО ЧЕМ МОЖНО БЫЛО-БЫ ГОРДИТЬСЯ!
ВСЯ ТА ВОЕННАЯ МОЩЬ КОТОРУЮ ВЫ ИМЕЕТЕ И ОНА ОКАЗАЛАСЬ ВОРОВАННАЯ.
ВЫ НЕ РОДИЛИ НИ ОДНОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ИЛИ КОНСТРУКТОРА,ВЫ ПОРОДИЛИ ЛИШЬ ВОРОВ КОТОРЫЕ НЕМНОГО
РАЗБИРАЛИСЬ В ТОМ ЧТО ВОРОВАЛИ,ВЫ НЕ ПРОИЗВЕЛИ НА СВЕТ НИ ОДНОГО ТОЛКОВОГО ПИСАТЕЛЯ ИЛИ ПОЕТА.
ВЫ-НАЦИЯ ПОДЛЕЦОВ,ДЕБИЛОВ И УБИЙЦ!
ЕДИНСТВЕНО ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ-ЭТО ВАША ТЕРРИТОРИЯ,НЕУХОЖЕННАЯ,ГРЯЗНАЯ,И НЕУЮТНАЯ.
ЗЕМЛЯ ЭТА ВАША ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО ХОЗЯИНА,И ОН КОНЕЧНО ЯВИТСЯ,ВОЗМОЖНО ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ,ИЛИ
ПОСЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ПОЖАРА,НО ЭТУ ВАШУ ЗЕМЛЮ ЗАСЕЛЯТ ДРУГИЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ СМОГУТ ЕЁ УПОРЯДОЧИТЬ
А ВАС САМИХ ОКУЛЬТУРИТЬ.
ОКУЛЬТУРИТЬ ДО ТАКОГО УРОВНЯ ЧТОБЫ ВЫ СТАЛИ ХОТЯ-БЫ УВАЖАТЬ СЕБЯ,ОКУЛЬТУРИТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ
ЧТОБЫ ВАС БЫЛО НЕ СТЫДНО ПОКАЗАТЬ КОМУ-ТО В МИРЕ,И ЧТОБЫ ВАС НЕ ГНАЛИ КАК ПРОКАЖЁННЫХ ОТОВСЮДУ ГДЕ
ВЫ ТОЛЬКО НЕ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ.
ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЖИТЬ В МИРЕ,ВСЯ ВАША ИСТОРИЯ-ЭТО ИСТОРИЯ ВОЙН И ВОЕННОГО НАСИЛИЯ,
С ПЕРЕРЫВОМ В 20-30 ЛЕТ КОТОЫЕ ВАМ БЫЛИ ДАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ЛИКЕРО-ВОДОЧНЫЕ
ЗАВОДЫ,НАЖРАТЬСЯ ДО БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ И ОПЯТЬ НАЧАТЬ ВОЕВАТЬ.
РУССКИЕ,ВЫ-СКОТ,КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ПУСТИТЬ В ПЕРЕРАБОТКУ ИЗ БОЯЗНИ ЗАРАЗИТЬСЯ
ОПАСНЕЙШЕЙ ИЗ БОЛЕЗНЕЙ ИМЕНУЕМОЙ МИЗАНТРОПИЕЙ.
ВЫ НЕНАВИДИТЕ ВСЕХ И ВСЯ,МАЛОЕ И БОЛЬШОЕ,СВЕТЛОЕ И ДОБРОЕ ПОТОМУ КАК ЛЮБАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ
ЧУЖДА ВАМ ИЗНАЧАЛЬНО КАК НЕСУЩАЯ ДЛЯ ВАС ОПАСНОСТЬ ПРЕВРАЩЕНИЯ ВАС В ЛЮДЕЙ.
ВЫ ХОТЕЛИ БЫТЬ ЗВЕРЯМИ И ВЫ ИМИ СТАЛИ.И НЕВАЖНО Вы ЗВЕРИ ПРОПУТИНСКИЕ ИЛИ АНТИПУТИНСКИЕ.
ТАКИМ СКОТАМ КАК ВЫ,РУССКИЕ, НЕ МЕСТО НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ



Unknown сказав...

Сколько желчи и ненависти к Русским :-) , сходи поссы, у тебя глаза мутные, моча на мозги давит, если они у тебя есть.

Unknown сказав...

Называть всех украинских националистов "бандеровцами" все равно что всех участников второго Майдана называть "тимошенковцами" и считать что организовала и руководила всеми Юля, сидящая в это время в харьковской тюрьме. Можно долго спорить с кем и как воевали русско-фашистские подразделения и "Галичина", но соотношение в численности 80/5 пропорционально причиненному злу.

Unknown сказав...

ми хотіли бути вільними! Нам що фашисти, що совєти-- один хєр! Всі ви ворогами були ними і залишаєтесь! Ви окупанти!!!

Unknown сказав...

Мал клоп, да вонюч. Вот Юкрейн так и норовит укусить Россию за пятку, услуживая своему поводырю Сэму. Только лай, клевета да выпячивание "грязного белья", сработанные в Госдепе США. Ибо нет у ее поводыря сколько-нибудь разумных аргументов против прогрессивной внешней политики Путина.

Unknown сказав...

Блядь опять Сэм виноват! Ебать прогрессивная политика Путина! Ахуеть госдеп виноват! Ты что дожил? Нахер вы кончные алкаши кому-то нужны? Научитесь убирать за собой, или хотя бы не сорить. Я уже не говорю про внешние вмешательства в дела других государств: Афган, Грузия, Чехия и Словакия, Сирия в конце концов. Сирия Карл!!! Какого хуя! Какого ты туда полез? Ах да госдеп, Сэм, блять придурки! Дорог нет,экономики нет, образования нет, медицины нет... мозгов нет... все в Сирию! На домбас! Руцкий мир прищимили дверями! Абамка виноват!!! Ваш путя ебанутый по всей лысине! А вы овцы...

Unknown сказав...

Блядь опять Сэм виноват! Ебать прогрессивная политика Путина! Ахуеть госдеп виноват! Ты что дожил? Нахер вы кончные алкаши кому-то нужны? Научитесь убирать за собой, или хотя бы не сорить. Я уже не говорю про внешние вмешательства в дела других государств: Афган, Грузия, Чехия и Словакия, Сирия в конце концов. Сирия Карл!!! Какого хуя! Какого ты туда полез? Ах да госдеп, Сэм, блять придурки! Дорог нет,экономики нет, образования нет, медицины нет... мозгов нет... все в Сирию! На домбас! Руцкий мир прищимили дверями! Абамка виноват!!! Ваш путя ебанутый по всей лысине! А вы овцы...

Unknown сказав...

так зачем ему учить историю? Ему главное грязью полить.

Unknown сказав...

чушь не неси.

Unknown сказав...

Почитайте рассекреченный немецкий документ времен войны. План " ОСТ" здесь цитата из документа остальное думаю найдете сами-
"Инициированный Гиммлером секретный документ под названием генеральный план «Ост» был представлен ему 15 июля. Планом предусматривалось в течение 25–30 лет уничтожить и де­портировать 80–85% населения из Польши, 85% из Литвы, 65% из Западной Украины, 75% из Белоруссии и по 50% жителей из Латвии, Эстонии и Чехии" И это не было территорией СССР. http://www.stoletie.ru/ww2/plan_ost84.htm_2 теперь про ваших хероях http://newzz.in.ua/main/1148840967-banderovskij-terror-v-poslevoennoj-ukraine.html
http://forum.dkr.com.ua/index.php?topic=216.5;wap2
http://www.idd.mid.ru/inf/inf_01.html http://archive.is/TgY8M http://rusfront2012.livejournal.com/278068.html http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html http://uglich-jj.livejournal.com/57674.html
https://slavgromada.wordpress.com/history/oun-upa/
КОГО возносим??? УБИВАЛИ ОНИ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ !!!! ВАШИХ РОДНЫХ!!!!! Можно сказать пропоганда??!! А можно спросить данные у Поляков у них на сайтах есть!! Беларусов! Вдруг русские врут??? http://www.ntv.ru/novosti/883316/ http://novorossiya.name/prestupleniya-bandery-i-upa/

Unknown сказав...

Граф дебил орлов . Ты действительно считаешь той тупостью и самовнушением о том что русня не воевала на стороне Германии как то исправит историю ! Тогда ты реальныей идиот ! Власовцы в полном составе воевали и убивали дедов наших как и казаки которые не навидели советскую власть ! Ты истории не читал ! Только пропагандисткие листы комуняк и русо хреновых патриотв ! Насчёт ленты колорадской , посмотри фотки тех времён ! И найди хоть одного солдата СА с этой лентой . И солдат армии Власова и кизяков воевавших на стороне Германии , так вот у ни у всех ваша грёбанная колорадская лента ! И не гони паскуда на Украинцев ! Их больше всех пострадало в этой войне !

Unknown сказав...

Люди,вы совсем с ума выжили.Сколько ненависти друг другу.Ужас.

Unknown сказав...

С математикой мы дружим :-) И с историей так же.... Теперь 1. выведите соотношение жителей России и Украины, и подсчитайте. 2. В России что то не видно шествий "героев" и не унижают ГЕРОЕВ. Мы знаем предателей, и не пытаемся их сделать героями...

Валентин сказав...

РАЗВОД по Ватному !,,,,
-- Также раздражает Тупость тех кто постоянно муссирует эту тему, которую постоянно подбрасывают из Ольгино!?..
-- Вас разводят как дилетантов - аматоров в психологической войне... Провоцируя сравнивать количество предателей с украинской и российской стороны.. При этом в Раше, (для своего внутреннего потребления..) есть отмазка - своих "власовцев" онЕ расстреляли, а украинцы сделали героями?..
Так надо запомнить, зарубить себе на удобном месте тела :
-- Солдаты "Галичины" и "Нахтигаль" не могли быть не предателями, ни коллаборационистами, так как никогда не были гражданами/подданными Совдепии !.. Те полтора года оккупации (09.39 - 06.41..) не в счет, тем более если учесть сотни тысяч репрессированных и десятки тысяч расстрелянных !.. Одна Трагедия тюрьмы Лонского обязывала Патриота взять оружие в руки !...
-- А российские власовцы - коллаборационисты и иже с ними !?.. -- Бог им, российский -- судья !.. НИКОГДА с ними сравнивать НЕЛЬЗЯ...........

Антон сказав...

Кто вы мирровые террористы и убийцы. http://rusukraine.com/research/velikaya-rossiya-velikaya-tartariya-ili-velikaya-bolgariya

S.D.Blogger сказав...

Все-таки українці – тупі.
Огидні специфічні публікації, які на Україні останнім часом увійшли в моду: виправдовувати дивізію СС «Галичина» та український визвольний рух (як ніби ці святі і благородні речі потребують виправдання) – і в «противагу» їм гризти росіян за точно таку ж антикомуністичну антисталiнську боротьбу.
При цьому мається на увазі, що дивізія СС «Галичина» робила щось хороше, а Російська визвольна армія, козаки генерала П. Н. Краснова і т. д. – мовляв, щось погане.
У своєму сьогодення антиросійському пориві українці закусили вудила – і переплутують і перемішують грішних з праведними.
З боку українців перетворення антирадянського, антикомуністичного, в антиросійське – це гидота.

http://sergedid.livejournal.com/299818.html

S.D.Blogger сказав...

Для москалей – по-русски:

Отвратительны специфические публикации, которые на Украине в последнее время вошли в моду: оправдывать дивизию SS «Галичина» и украинское освободительное движение (как будто эти святые и благородные вещи нуждаются в оправдании) – и в «противовес» им шпынять русских за точно такую же антикоммунистическую антисталинскую борьбу.
При этом подразумевается, что дивизия SS «Галичина» делала что-то хорошее, а Русская освободительная армия, казаки генерала П. Н. Краснова и т. д. – дескать, что-то плохое.
В своем сиюминутном антироссийском порыве украинцы закусили удила – и перепутывают и перемешивают грешных с праведными.
Со стороны украинцев превращение антисоветского, антикоммунистического, в антирусское – это мерзость.

http://sergedid.livejournal.com/299818.html

S.D.Blogger сказав...

Для москалей – по-русски:

Отвратительны специфические публикации, которые на Украине в последнее время вошли в моду: оправдывать дивизию SS «Галичина» и украинское освободительное движение (как будто эти святые и благородные вещи нуждаются в оправдании) – и в «противовес» им шпынять русских за точно такую же антикоммунистическую антисталинскую борьбу.
При этом подразумевается, что дивизия SS «Галичина» делала что-то хорошее, а Русская освободительная армия, казаки генерала П. Н. Краснова и т. д. – дескать, что-то плохое.
В своем сиюминутном антироссийском порыве украинцы закусили удила – и перепутывают и перемешивают грешных с праведными.
Со стороны украинцев превращение антисоветского, антикоммунистического, в антирусское – это мерзость.

http://sergedid.livejournal.com/299818.html

Olecko сказав...

Только меня заинтересовало, что очень много разных солдат, разных национальностей боролись против двух врагов - фашисты и коммунисты?