Header Ads

Канада назвала условие для поддержки Украины



Канада продолжит поддержку Украины при условии проведения реформ официальным Киевом. Об этом заявил премьер Канады Джастин Трюдо на канадско-украинском бизнес-форуме в Торонто.

"Пока вы проводите важные реформы в своей стране, мы будем продолжать решительно стоять вместе с Украиной, в том числе оказывая прямую поддержку усилиям по усилению демократии, поддержке верховенства права и стимулированию экономического роста", – сказал он

По словам Дж.Трюдо, именно поэтому правительство Канады сделало подписание соглашения о свободной торговле с Украиной своим приоритетом.
"Мы будем продолжать делиться нашим опытом, поскольку понимаем, что сильная демократия важна для экономического процветания. В конце концов мы хотим помочь Украине достичь стабильности и усилить ее средний класс", – подчеркнул он

Работая вместе, Канада и Украина достигнут большего экономического процветания, безопасности и независимости для украинцев, заявил Дж.Трюдо. "Канада будет продолжать защищать суверенитет Украины в ответ на незаконную аннексию Россией Крыма и поддержку ею мятежников на востоке Украины", – резюмировал премьер Канады.


Немає коментарів